Главная | Регистрация | Вход

ГЛАВНАЯ НАША ИСТОРИЯ НАША УЧЁБА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШ ОТДЫХ НАШ ФОТОАЛЬБОМ НАШ ФОРУМ
Пятница, 19 Апреля 2024, 01:58:13
Начало » 2008 » Март » 25
Сегодня была такая же программа, как и вчера: Наука и Балаклава.
Погода стояла ненастная. Шел дождь с градом на Науке. А в Балаклаве опять повезло:) Пока ехали - шел дождь, но он кончился, когда мы приехали в Балаклаву. Дул сильный ветер. Экскурсия по городу... Подъем к генуэзской крепости по легкому маршруту... Ветер дул так, что сносило даже меня! А детей сносило так, что они падали. Барулину не снесло:)
Когда поднялись к генуэзской крепости, дети расставляли руки встороны и подпрыгивали - пролетали сантиметров 20 -50. Такой был сильный ветер!
Покататься на катере нам не разрешили пограничники, т.к. было объявлено штормовое предупреждение и всем катерам запретили отходить от причала. Зато мы попили горячего чая с лимоном в местном кафе.
Приехали "Путешественники". Они были невменяемы после стоянки в горах и тихо сидели на КВНе:)
Замок нашли!
Просмотров: 858 | Дата: 25 Марта 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Впервые в истории клуба у нас появилась возможность освещать события экспедиции в реальном времени!
Итак, сегодня у одной группы "Охламонов" была НАУКА, а другая группа ездила на экскурсию в Балаклаву.
Всё прошло великолепно! Я не был на науке, а в Балаклаве мы прошли по городу, Марина Петровна (экскурсовод) рассказала нам о истории города и о тех знаменитых людях, которые посещали Балаклаву. Потом мы забрались на высокую гору, где остались развалины генуэзской крепости. Погода была хорошая и мы совершали восхождение по самому сложному маршруту. Дошли все!!!:) Очень обрадовало то, что "Охламоны" под четким предводительством куратора Ани Симаковой добрались до развалин крепости без остановок! Лично я делал 5 или 6 привалов:) Почти все жаловались на кружение головы, но это из-за гипервентиляции легких. Моя голова тоже кружилась:). Надо больше проводить время на свежем воздухе!
После спуска мы прокатились по бухте на катере. Нам рассказали о базе подво ... Читать дальше »»»
Просмотров: 809 | Дата: 25 Марта 2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

ZWCLUB © 2024    Design: Algour
Сайт управляется системой uCoz